Corte de luz: estos son los distritos y horarios en los que Enel suspenderá el servicio esta semana

Corte de luz: estos son los distritos y horarios en los que Enel suspenderá el servicio esta semana

La empresa detalló que sus colaboradores ejecutarán trabajos de mantenimiento en las redes eléctricas de media y baja tensión en diferentes distritos de Lima y Callao

Enel programó para esta semana corte de luz en varios distritos de Lima.

La empresa Enel informó que realizará cortes del servicio eléctrico entre hoy lunes 17 y el sábado 22 de agosto en zonas específicas de los distritos de Lima y Callao.

A través de un comunicado, la empresa detalló que sus colaboradores ejecutarán trabajos de mantenimiento en las redes eléctricas de media y baja tensión en diferentes distritos.

Lunes 17

San Miguel 10:00 – 15:00

Ca Sucre cdra 1-2, Av Gallesi cdra 4, Av San Miguel cdra 5-6-7-8, Av Alfonso Ugarte cdra 1-2, Av Federico Gallese cdra 5-6-7-8, Av Bertolotto cdra 3-4, Av Bertolotto 320 (REAL DE BERTOLOTTO SAC), Jr Bolognesi cdra 2, Ca Bolivar cdra 1-2, Jr Ramon Castilla cdra 1-2, Jr Grau cdra 1-2-3, Jr Miguel Grau 120 (CONSTRUCTORA LIPCAN S.A), Jr Arica 448 (PARQUE SOL SAC) 467 (GERAMAR CONSTRUCCIONES S.A.C), Ca Parque Principal cdra 1.

Breña 10:00 – 16:00

Av Centenario 348-350A-(INVERSIONES CONSTRUCTIVAS S.A.C.).

San Martín de Porres 08:00 – 17:00

Jr Nicolas de Pierola cdra 2-3, Av Eduardo de Habich cdra 6-7, Ca Toribio Rodriguez de Mendoza cdra 2, Jr Mateo Aguilar cdra 2, Ps Nicolas Alcazar cdra 2-3, Ps Hiram Bingham cdra 1-2, Av Alfredo Mendiola 265, Av Lima cdra 13-14, Jr Juan de Ardueza cdra 1, Psj Ardueza cdra 1.

Martes 18

Breña 10:00 – 15:00

Jr Pariacoto cdra 3-4, Jr Yavari cdra 2.

Carabayllo 08:00 – 18:00

Urb Santa Maria V etp Mz C2-C3-C4-C6-C7-C8-C9.

Barranco 08:30 A 16:30

A.H. Buena Vista mz F, G, H, J, K, L; Centro Poblado Calatraba ubicado en el distrito de Barranca.

Miércoles 19

Rímac 09:00 – 19:00

Prolog Vidal cdra 7, Necochea cdra 6, C Suarez cdra 5, Santa Cruz cdra 5, Av Tomas Moya cdra 6, Esteban Salmon cdra 8, Inca Manco Capac cdra 4, Jr General Pezet cdra 5, Quito Yupanqui cdra 5, Circunvalacion cdra 1, Av Caqueta cdra 8, Jr Fray Antonio Daza cdra 6, Ca Celso Vasquez cdra 7, Ca Tnte Andres Razuri cdra 7, Jr La Perricholi cdra 7, Jr Salaverry cdra 6, Jr Polo de Ondegardo cdra7, Hector garcia y Ribeyro cdra 1, Jr Montelirio cdra 6, General Arrieta cdra 6, Psj Las Abejas Mz A, Jr Agustin Zarate cdra 6-7, Inca Manco cdra 3-4-6, Ca san Roman 514.

San Juan de Lurigancho 10:00 – 17:00

Jr Las terrazas cdra 21, Jr Los Rubies Mz W, Av Los postes Este cdra 3, Jr Las Piedrecillas cdra 4-5, Mz N1, Ca Cuatro Mz X, Jr Las Gemas cdra 4-5, Mz Q, Av 13 de Enero cdra 21-22, Mz W, Coop La Huayrona Mz L-N-X-W, Coop La Huayrona 2 etp Mz B1- D1-E1-H1-Q1, Jr Los Terrazos cdra 21, Ps 10 Mz H, Jr Los Rubies cdra 21, Mz W, Jr Las Turmalinas cdra 5 , La Libertad Mz N, Jr Areniscas cdra 5, Av Los Postes Este cdra 3, Jr Canto Rodado cdra 3, Av Lima Mz W, Las Peritas Mz Y.

Jesús María 13:00 – 16:00

Ca Parque Pedro La Rosa 139-147 Bloq A-B (INMOBILIARIA PARQUE LA ROSA S.A).

Carabayllo 08:30 – 16:30

Asoc de Viv Pancha Paula etp II Mz B3-B4-B5-B6-B7-C1-C2-C3-C4.

Ventanilla 08:30 – 17:00

Ahm Villa los Reyes Etp 1 Sct 1 Mz O-U-Y-Ahm Villa los Reyes 4to Sct A-A1-B-B1-C-D-E.

Barranca 08:00 A 15:00

C.P. Malvarroza, Urb. Santa Catalina Mz N, Jr. San martin cuadra 1 del distrito de Barranca.

Jueves 20

Carabayllo 09:30 – 14:30

C.P Las Piedritas Mz A-C-D-E-G-H.

Puente Piedra 09:00 – 17:30

Ampl Laderas Chillon Sct I Mz A Prima 3-1, Ahm Laderas de Chillon Mz A3.

San Martín de Porres 08:30 – 16:30

Urb Los Lirios Mz L-M-N-O-P, Urb San Agustin Mz A-B-C-D-E-F, Ahm Hijos de de Villa Los Reyes Mz C, Asoc de Viv Las Colinas Mz N, Asoc de Viv Los Nisperos Mz I, Av Colectora S Esquina Ca 6 (Los Portales S.A), Urb Sol de Carabayllo III 2da Etp Mz B1.

Viernes 21

Rímac 9:00– 18:00

Ca Camelias cdra 1, Ahm Los Viñedos de Carabayllo M B-C-K-M-T-S, Uruguay cdra 2, Jr Las Margaritas cdra 2, Republica del Perú cdra 13, Av Carabayllo Mz A, Jr Los Gladiolos cdra 3, Av Guillermo de la Fuente cdra 8, Mz M, Ca Bolognesi cdra 1, Jr Bosques de Huayllay cdra 2-4, Los Crisantemos cdra 1, Av Peru cdra 13, San Martin cdra 1, A Ugarte cdra 1, Jr grau cdra 1, Jr Bosque de Huallanay cdra 3.

Comas 08:00 – 18:00

Ca Camelias cdra 1, Ahm Los Viñedos de Carabayllo M B-C-K-M-T-S, Uruguay cdra 2, Jr Las Margaritas cdra 2, República del Perú cdra 13, Av Carabayllo Mz A, Jr Los Gladiolos cdra 3, Av Guillermo de la Fuente cdra 8, Mz M, Ca Bolognesi cdra 1, Jr Bosques de Huayllay cdra 2-4, Los Crisantemos cdra 1, Av Perú cdra 13, San Martín cdra 1, A Ugarte cdra 1, Jr Grau cdra 1, Jr Bosque de Huallanay cdra 3

Ventanilla 10:00 – 15:00

AH Las Lomas mzs G5-G6-H1-H3-H4-H5-I2-J2, Ah Corazon De Jesus I Etp mzs I-J-K-M-N-O-P-S.

San Martín de Porres 09:00 – 17:00

AH Santa Catalina mzs A-C-D-E, Proviv Valle Hermoso II mzs M, Proviv Rosales de Oquendo mzs A, Proviv Horizonte Azul Etp III mzs A-B-C, Proviv Buena Vista II Etp mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I-K, Urb Los Parques de Oquendo mzs A-B-C-D, Prog Viv Jazmines de Oquendo mzs B-C-D, Prog Viv Santa Isabel de Oquendo mzs D, La Ensenada de Oquendo mzs A-B, Prog Viv Los Olivos de Oquendo mzs A-C-D, Prog Diagonal de Oquendo II Etp mzs C-D, Residencial Sta Lucia mzs A-B-C-D-F, Urb La Alborada mzs E-F-H, Los Cedros de Oquendo mzs B-C, Santa Luisa de Oquendo II mzs C, Asoc Prop Santa Petronila mzs B-CD-F-G-I, Urb Los Claveles de Oquendo mzs C, Asoc Resd Las Nazarenas mzs B-C-D-E, Las Orquideas de Oquendo mzs A-B, Urb EL Paraiso de Oquendo mzs B-C-K, Urb Resd Las Americas mzs E-F-K, Proviv Los Algarrobos de Oquendo mzs A-B-C, Urb Resd La Floresta mzs A, Proviv Las Gardenias de Oquendo mzs D, Proviv Santa Lucila II mzs A-B-C-D, Proviv Las Gardenias de Chuquitanta mzs B-C-F.

Chancay 09:00 A 15:00

Cerro La Culebra Mz C, D, J, K, K2, L, F, J, F calle Micaela Bastidas, Alfonzo Ugarte, Calle Principal, Calle Mariátegui, ubicado en el distrito de Chancay.

Sábado 22

Comas 09:30 – 15:30

Asoc Las Brisas de Tungasuca mzs A-B-C-D, Urb Resd Esperanza mzs C-D, Prog viv Nueva Esperanza mzs C, Huertos de Tungasuca mzs F.

Callao 09:30 – 16:30

Urb Albergue Constanzo mzs D-E-F-G, Urb Santa Fe Callao mzs A-B-C-D-E, Urb Santa Angela mzs B, Jr Yahcayhuasi Cdra 3, Ca Ama LLuclla Cdra 1, Urb Meliton Carbajal mzs A-B-D, Carlos Arena Cdra 1, Urb Centenario mzs A-B-C-D-E-F, Jr Santa Fe Cdra 2-3-4, Av Alfredo Palacios Cdra 5-6, Urb San Martin de Porres mzs G, Jr Luis Miroquezada Cdra 1, Ca Luis Arevalo Cdra 1-2, Ama Quella Cdra 1, Urb Jose Boterin mzs K, Jr Chachayhuasi Cdra 3.

Huaral 14:00 A 17:00

Centro Poblado Nueva Estrella Mz. A, B, D, E, F, G, I, K, L, U; Asociación de Vivienda La Macarena Mz C, D,E; ubicado en el distrito de Huaral.

Fuente https://diariocorreo.pe/edicion/lima/corte-de-luz-distritos-y-horarios-enel-suspendera-servicio-esta-semana-nndc-noticia/

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *